Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

В Крестцах построят памп-трек

]]>]]>

В райцентре в этом году в рамках регионального проекта «Народный бюджет» будет реализована инициатива Сергея Гусева по устройству модульного памтрека на территории ФОК.

Данная инициатива решением бюджетной комиссии была признана победителем. Это значит, что в 2024 году она будет реализована, её бюджет составил 2 млн рублей.

На заседании рабочей группы обсудили план мероприятий по реализации инициативы проекта «Народный бюджет». В настоящее время заключено соглашение между министерством финансов Новгородской области и администрацией Крестецкого муниципального округа о предоставлении субсидии из областного бюджета в сумме 1 млн рублей, ещё 1 млн рублей предусмотрен за счёт бюджета муниципалитета. Собраны коммерческие предложения, подготовлена документация для осуществления закупки. Обсудили сроки заключения контрактов на поставку оборудования и реализации инициативы.

Пам-трек – специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн – в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется». Трасса обычно имеет относительно небольшую длину и делается кольцевой, также возможны развилки и перекрёстки.

Источник ]]>https://pressa53.ru/news]]>

28 февраля 2024 года