Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Новости поискового отряда «Высота»

]]>]]>

После осенней Вахты Памяти жизнь в отряде не остановилась.

За эти месяцы мы совместно с волонтерским объединением «Крестцы для Победы» отправили на СВО более 20 маскировочных сетей.

Командиры «Долины» отвезли и передали их нашим ребятам вместе с костюмами «леших» и «химер», которые мы плетем.

Также наш отряд является партнером проекта, который проводит Исламова Светлана Андреевна (Районный Дом культуры) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

15 и 16 ноября в районном Доме культуры состоялись завершающие игры I этапа краеведческого турнира - «Перекресток фронтовых дорог».

Тема этого этапа - «Крестцы. Военный аэродром». С этим исследованием планируем выступить на ежегодной конференции.

Турнир посвящен 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

15 ноября в игру вступили команды 8-х классов СОШ № 2, а 16 ноября места за игровыми столами заняли команды 10 и 11 классов этой же школы.

 

Изложив на бумаге свои мысли и ассоциации, связанные со словосочетанием «Великая Отечественная война», ребята запечатали их в командные конверты и отправились в нелегкое историческое путешествие – от момента, когда в 1937 году в Крестцах началось строительство военного аэродрома – и дальше – по дорогам Северо-Западного фронта.

Всего в турнире принимают участие 31 команда, общая численность – 276 человек.

Тема второго этапа, который стартует в ноябре – «Всё для фронта, всё для Победы».

М. Панова

22 ноября 2023 года