Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Деревня Еванкино

Tatjanazav@mail.ru
Пользователь не в сети. Последний раз появлялся 4 года 41 неделя назад. Не в сети
Зарегистрирован: 14/05/2019

Добрый день! У меня вопрос , есть какие-нибудь документы, материалы или сведения о деревни Еванкино, Крестецкий р-н? Мой отец родом из этих мест. Хотелось бы знать ,хоть что-то о месте от куда мои корни. Спасибо

]]>]]>
комитет
Пользователь не в сети. Последний раз появлялся 10 часов 1 минута назад. Не в сети
Зарегистрирован: 25/10/2011

Крестецкий уезд к началу 20 века включал в себя 15 волостей, Позднее часть волостей отошла к Новгородскому, Маловишерскому и Окуловскому районам.

По информации, предоставленной специалистами Крестецкого краеведческого музея сообщаем:

-с похожим названием была деревня в Китовской волости, она и сейчас в составе Крестецкого района. Называлась деревня Еванково. До войны жители там были, но многие мужчины, ушедшие на фронт, не вернулись, погибли. После ВОВ деревня Еванково постепенно пустела, сейчас там никто не проживает. Значительная часть жителей переселилась в Крестцы. Молодёжь могла уехать и дальше. Документов и материалов по этой деревне в Крестецком краеведческом музее нет, возможно, они есть в муниципальном архиве, деревня когда-то относилась к Ручьевскому поселению. В музее есть сведения лишь только о том, что там жили когда-то и ушли на войну многие мужчины из семейства Левиковых (Левик). Для уточнения информации можно оформить запрос по электронной почте: e-mail: arhiv@adm-krestcy.ru

-ещё одна деревня с похожим названием была в Межниковской волости. Она называлась Иванско. Вероятнее всего, это сейчас Маловишерский район.