Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Состоялся муниципальный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

]]>]]>

В Центральной библиотеке Крестецкого муниципального округа состоялся муниципальный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

По традиции в середине марта в читальном зале Центральной библиотеки проводится муниципальный конкурс «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс направлен на повышение интереса детей и подростков к книге и чтению. В этом году он прошёл 15 марта. Организатором конкурса является Фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Это большое событие – одно из самых главных в литературном сезоне - собрало юных дарований Крестецкого округа. Каждый сезон они удивляют зрителей своим талантом и радуют успехами.

А вот членам жюри определить лучших среди тех, кто, казалось бы, в равной степени хорошо подготовлен, заряжён на победу и обладает высочайшим мастерством, было непросто.

Победителями стали:

Витущенко Игорь (5 класс МАОУ «СОШ № 2»), Купцова Вероника (5 класс МАОУ «СОШ № 2») и Верина Полина (9 класс МАОУ «СШ № 1), озвучившие замечательные произведения Валентина Постникова, Роальда Даля и Натальи Волковой.

Конкурсанты, признанные лучшими, опередили соперников и получили путёвку на региональный этап конкурса. Помимо жарких соревнований, для всех без исключения конкурс стал ярким, долгожданным событием, где лучшие из лучших демонстрировали своё мастерство на сцене, а зрители увидели и услышали множество интересных сюжетов и историй.

Л. Кондратьева

15 марта 2024 года