Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

КУЛЬТУРА

МБУК «Крестецкая МКДС»

Об учреждении

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система»

Краткое наименование учреждения: МБУК «Крестецкая МКДС»

Дата создания: 2007 год

Адрес учреждения: 175460, Новгородская область, р.п. Крестцы, ул. Московская, дом 2а.

Областной семинар по организации выставочной деятельности

25 апреля 2024 года сотрудники Крестецкого краеведческого музея посетили областной семинар по организации выставочной деятельности, который проходил в Новгородском областном доме народного творчества «НОТКА». Участники рассмотрели принципы организации выставки и уделили внимание этикетажу, а также познакомились с организацией выставочной деятельности на примере ФГБУК «Новгородского государственного объединенного музея-заповедника» и Церкви Николы Белого.

Игры краеведческого турнира «Перекрёсток фронтовых дорог» подошли к концу

Районный краеведческий турнир «Перекрёсток фронтовых дорог», посвященный 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады и проходивший при поддержке Президентского фонда культурных инициатив ]]>фондкультурныхинициатив.рф]]>, завершён.

Крестецкий краеведческий музей приглашает

26 апреля в 10.00 в Крестецком краеведческом музее состоится встреча с удивительным человеком - Кудуховым Спартаком Семеновичем.

Спартак Семёнович 16 лет проработал реставратором в Эрмитаже.

Под руководством опытных мастеров восстанавливал лепнину, фрески, причем не только в залах Эрмитажа, но и в Русском музее, Меньшиковском дворце, музеях Павловска и Пушкина.

ПРИГЛАШАЕМ!

Вход свободный.

По материалам ]]>https://www.kmkds.ru/]]>

23 апреля 2024 года

 

Мастер – класс «Пасхальный пряник»

Пасха – это один из ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. А какая Пасха без угощений! К празднику готовятся всегда тщательно и заблаговременно. Заранее нужно придумать праздничное меню, подарки и сувениры.

21 апреля состоялся Х муниципальный фестиваль семейного творчества

21 апреля на базе Культурного досугового центра состоялся Х муниципальный фестиваль семейного творчества «Дорога добра», который проходил в рамках Года семьи.
 
Конкурс «Дорога добра» ежегодно удивляет, насколько богат детскими талантами наш поселок. Из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их педагогов и родителей.
 

Итоги IV открытого конкурса-фестиваля шансона «Золотой микрофон»

В воскресенье организаторы IV открытого конкурса-фестиваля шансона «Золотой микрофон» приветствовали любителей музыки и ценителей хорошей песни.

Вошло уже в традицию проводить красивый праздник музыки весной. Из года в год наш концертный зал собирает большое количество гостей из разных уголков области (Крестцы, Хвойная, Окуловка, Шимск, Парфино, Малая Вишера, Великий Новгород, Савино).

Встреча с участниками фестиваля — это для нас праздник души и радостных встреч, приятного общения и знакомства с новыми людьми.

Творческий мастер-класс в Ручьевском СДК

Сегодня в Ручьевском сельском Доме культуры прошёл творческий мастер-класс «Космические дали», посвящённый Дню космонавтики

Каждый из нас не раз слышал о том, что космос – это что-то за пределами нашей планеты, это Вселенная. В целом космос – пространство, которое простирается бесконечно во все стороны, включая в себя галактики и звезды, черные дыры и планеты, космическую пыль и другие объекты.

Перед творческим занятием, ребята узнали много нового о космосе, что такое галактика и какие планеты существуют в солнечной системе.

А у нас новая программа!!!

Символом человеческого мужества, навсегда останется прорыв в космос и стремления к познанию, к прогрессу. И это событие стало поистине национальным триумфом для нашей страны, которое сплотило и объединило тогда весь народ.

В Крестецком краеведческом музее стартовал цикл тематических игровых программ «Космический движ», посвящённых наступающему празднику «День космонавтики»

 

Случайные изображения

Последние комментарии

Последние изображения