Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Урок мужества, посвящённый освобождению Ленинграда

27 января 1944 года – дата, навсегда вписанная в историю нашей страны. В этот день, после долгих и мучительных 872 дней и ночей, город Ленинград был полностью освобождён от удушающей блокады немецко-фашистских войск. Это стало возможным благодаря мужеству и стойкости бойцов Красной Армии.

26 января, в память об этих трагических и героических событиях, Волонтёры Победы провели в МАОУ «СШ №1» урок мужества, посвящённый освобождению Ленинграда.

Ребята узнали о страшных испытаниях, которые выпали на долю жителей блокадного города, услышали пронзительные воспоминания очевидцев и смогли почувствовать, какой ценой была завоёвана эта Победа. Полученные знания были закреплены в интерактивной игре, где обучающиеся отвечали на вопросы и выполняли задания, демонстрируя свою осведомленность и неравнодушие.

 

 

 

 

 

Акция «Блокадный хлеб» – это не просто напоминание о прошлом, это дань уважения всем, кто пережил блокаду, и символ нерушимой связи поколений. Мы помним. Мы гордимся.

О. Бобкова
По материалам ]]>https://www.kmkds.ru/]]>

 

 

]]>]]>