Каждый год в преддверии 9 мая мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые, но такие значимые для всех нас годы, к тем таким уже далёким героическим дням… А все майские мероприятия, в том числе и спортивные, мы посвящаем отданию памяти и увековечиванию подвига героев войны и тружеников тыла.
Так и сегодня, 7 мая, учащиеся школ нашего округа и филиала Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в традиционной легкоатлетической смешанной эстафете, посвященной 79-й годовщине Победы. В этом году спортивное мероприятие прошло на территории МАУ «Крестецкий ФОК».
Участников эстафеты приветствовала заместитель председателя комитета культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого муниципального округа Анна Александровна Гришина. Пожелав участникам спортивной удачи и боевого настроя, она отметила, что всё же главное в любых соревнованиях — это не победа, а проявление командного духа, приверженность к здоровому образу жизни и укрепление своего здоровья.
В соревнованиях принимали участие команды в составе 6 человек: 3 юношей и 3 девушек – лучших бегунов образовательного учреждения. Девушки преодолевали расстояние своего бегового этапа - 400 метров, юноши - 600 метров.
По итогам забега призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда МАОУ «СШ №1»
2 место - команда МАОУ «СОШ №2»
3 место - команда Крестецкого филиала Новгородского торгово-технологического техникума.
Команда-победительница и команды призёры эстафеты награждены кубками и дипломами, участники команд - медалями комитета культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого муниципального округа.
А. Никитина
7 мая 2024 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии







