Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Очередные соревнования по пулевой стрельбе

Пулевая стрельба из пневматической винтовки с первого взгляда мало чем напоминает спорт в общем понимании этого слова. Неподвижная изготовка... Почти неприметные, редкие, скупые движения... И снова неподвижность. Как все это далеко от захватывающей динамики спортивной борьбы.

Однако, пулевая стрельба, как и другие виды спорта, предъявляет достаточно большие требования к спортсмену. Он должен обладать высокой эмоциональной устойчивостью, достаточными волевыми качествами. При занятии пулевой стрельбой развиваются следующие качества: психологическая активность, внимание, память, эмоциональная устойчивость, мышление, волевые усилия.

В наше время стрельба из пневматики набрала огромную популярность в роли увлекательного хобби. Также стрельба из пневматической винтовки является одним из испытаний (тестов) современного физкультурно-спортивного комплекса ГТО и соревнования по пулевой стрельбе не менее популярны.

Так, в рамках месячника оборонно-массовой работы в районном спортивном центре прошли очередные соревнования по пулевой стрельбе. В мероприятии приняли участие студенты филиала Новгородского торгово-технологического техникума.

 

 

 

 

 

 

Ребята выполняли стрельбу из положения сидя: 3 пробных и 5 зачётных выстрелов.

Победителями стали:

1 место: ПАВЕЛ МАРТЮКОВ;

2 место: САВЕЛИЙ КОНДРАТЬЕВ;

3 место: АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.

Поздравляем!

Прошедшие соревнования были приурочены к празднику - Дню защитника Отечества.

А. Никитина

22 февраля 2023 года