25 марта - День работника культуры
Образцовый кукольный театр «Крошка» районного дома культуры хорошо знаком не только в нашем районе, но и за его пределами.
Он начинался с нескольких перчаточных кукол (цыплята, петух, куры, собака, дед с бабой, ёжик), изготовленных для таких спектаклей, как «Мала» и «Пых». На смену перчаточным пришли большие тростевые куклы. Работать с ними стало сложнее, но зато гибкие, «раскрепощённые» персонажи новых сказок оживили спектакли, вызывают бурю эмоций, особенно у юных зрителей.
В репертуаре театра такие спектакли, как «Летучий корабль», «Два мастера», «Принцесса на горошине», «Ну, заяц, погоди!», «Большая стирка», «Путешествие в сказку». С ними участники объединения, среди которых есть и взрослые, и дети, не раз выезжали в детские оздоровительные лагеря, в сельские населённые пункты, а также участвовали в областных конкурсах. В процессе подготовки ещё два спектакля - «Как бабки Ёжки сказку спасали» и «В стране невыученных уроков».
Куклы неоднократно становились ведущими праздничных концертов. Так, зрители хорошо запомнили колоритных артистов Изабеллу Алмазову и Эдуарда Апломбова, а также Муру Шурину, Шуру Мурина и Розу. Артисты театра «Крошка» подарят своим зрителям ещё немало встреч с доброй сказкой и хорошей шуткой.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии