Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Внимание!

]]>]]>

Оптовая и розничная торговля снюсами запрещена Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Вместе с тем, недобросовестные предприниматели допускают реализацию аналога снюса, имеющего идентификационные признаки присущие для пищевой продукции, а именно, способ применения (жевание, рассасывание) и форму выпуска (карамель, леденцы, жевательная резинка и т.п.). Продукция сопровождается документами, которые не могут подтверждать ее безопасность для жизни и здоровья граждан. 

Роспотребнадзором лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления такой продукции, создающей реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи. 
Зависимость развивается практически молниеносно. 

В ходе проверок, проводимых органами Роспотребнадзора установлены факты отсутствия производств указанной продукции по адресам, нанесенным на упаковку и субъектов, их изготавливающих, по адресам, зарегистрированным в единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Аналогичная ситуация по ряду испытательных лабораторий, в которых якобы проводились тестирования продукции для целей регистрации деклараций о соответствии. 

Обращаясь к населению, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области рекомендует обратить особое внимание детей и их родителей на недопустимость употребления указанной продукции. 
В случае наличия информации о хозяйствующем объекте (магазины, киоски, ярмарки и др.), реализующем никотинсодержащую продукцию, просим сообщить ее в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области по телефонам: 
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области 
- в Общественную приемную Управления по телефонам 971-106, 971-117; 
тел. 971-094; 971-093; 971-069 – отдел защиты прав потребителей; 
тел. 971-114; 971-074; 971-072 – отдел санитарного надзора, регистрации и лицензирования.

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках: 
+7 (8182) 20-54-91, 8-800-555-49-43.