Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Стартовала Всероссийская акция памяти «Юные герои Великой Победы»

]]>]]>

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины», стартовала Всероссийская акция памяти «Юные герои Великой Победы».

Целью акции является ознакомление школьников с подвигами их сверстников во время Великой Отечественной войны.

Советские мальчишки и девчонки плечом к плечу со взрослыми вставали на защиту своей Родины. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.

Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Конечно, невозможно перечислить всех наших рано повзрослевших солдат Великой Отечественной. Но при одной мысли о том, что они совершили во имя Победы в свои 12-17 лет, захлёстывает гордость за страну, воспитавшую таких патриотов. Героические подвиги они совершали вовсе не помышляя о геройстве. Они просто защищали свою Родину.

В рамках акции мероприятия самой различной формы пройдут в учреждениях культуры и образовательных организациях.