Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

]]>]]>

С 12 апреля 2021 года в Новгородской области стартовал традиционный региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» (далее Региональный конкурс). Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года» являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Координирует Региональный конкурс министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия». Целью Регионального конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проходит в заочной форме.

Участники Регионального конкурса должны иметь гражданство Российской Федерации, проживать на территории Новгородской области и состоять в зарегистрированном браке, воспитывать (или воспитавшими) детей.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится по пяти номинациям:

«Многодетная семья» (семьи, успешно воспитывающие (или воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни поселения/района/округа/города/области);

«Молодая семья» (молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни);

«Сельская семья» (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);

«Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия).

«Семья – хранитель традиций» (семьи — хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).

Конкурс проводится в 2 этапа: региональный и заключительный, на основании заявок и материалов о семьях (грамоты, сертификаты, дипломы, полученные членами семьи, фото-, видеоматериалы, подтверждающие основные достижения семьи, публикации в средствах массовой информации о семье, генеалогическое дерево).

Заявки, оформленные в соответствии с Положением, для участия в Региональном конкурсе принимаются до 21.04.2021 года в комитет культуры, спорта и архивного дела Администрации Крестецкого муниципального района.

ПОЛОЖЕНИЕ