Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

С 23 по 31 января на территории Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

]]>]]>

С 23 по 31 января на территории Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Мероприятие проводится целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В рамках его проведения автоинспекторы проконтролируют соблюдение правил дорожного движения пешеходами и водителями, проведут информационно-пропагандистские мероприятия с целью привлечения внимания населения к проблеме дорожной безопасности.⠀

Кроме того, пройдет проверка эксплуатационного состояния и обустройства пешеходных переходов, наличия необходимых технических средств организации дорожного движения, дорожной разметки, средств наружного освещения, тротуаров в необходимых местах на автодорогах и улично-дорожной сети, особое внимание обратят на участки вблизи образовательных организаций и на маршрутах движения детей. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, а в темное время суток пользоваться световозвращающими аксессуарами, которые повышают заметность для водителей в условиях недостаточной видимости.

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» с детьми учащимися и воспитанниками общеобразовательных учреждений п.Крестцы уже организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия ,направленные на привлечение внимания населения к необходимости соблюдения Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов. 

К.Юшкевич