Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Информационный урок в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности»

]]>]]>

19 апреля 1943 г. - день принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». 

В рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» сегодня активисты движения «Волонтёры Победы» провели для обучающихся МАОУ «СОШ №2» информационный урок, который был посвящен Дню единых действий в память о геноциде советского народа в ВОВ. Ребята посмотрели документальный фильм о войне. Ценность этих лент в том, что они рассказывают не какую-то вымышленную историю, а предлагают зрителю реальные факты, уникальные фотографии, кадры военной хроники. Смотреть документальные фильмы о войне интересно и познавательно, ведь в них рассказывается о реальных исторических событиях, которые изменили мир и сделали его таким, какой он сейчас.

 

Всероссийский проект «Без срока давности» - просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным и направленный на сохранение у современников памяти о Отечественной войне.

В рамках проекта рассекречиваются документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции. Основная задача проекта рассказать о том, что у нацизма не было обратной, «светлой» стороны: мирные жители оккупированных территорий подвергались☠ массовому геноциду со стороны захватчиков.

О. Бобкова

19 апреля 2022 года