Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

1 марта 2022 состоятся XIV Сологубовские чтения

]]>]]>

Один раз в два года почитатели таланта Фёдора Кузьмича Тетерникова, в литературе известного под псевдонимом Фёдор Сологуб, собираются, чтобы поговорить о творчестве поэта, прозаика и драматурга.

1 марта 2022 года в Центральной районной библиотеке поселка Крестцы Новгородской области пройдут традиционные ХIV Сологубовские чтения. Тематика чтений этого года «Мифотворчество Фёдора Сологуба».

Чтения проходят на Крестецкой земле, так как известно, что Фёдор Кузьмич жил и работал учителем математики в Крестцах на протяжении трёх лет с 1882 по 1885 годы. Крестецкий период оставил неизгладимый след в его жизни и творчестве, и нашел отражение в его романах «Мелкий бес», «Тяжёлые сны». Первое из его поэтических произведений – басня «Лисица и ёж» вышла в свет в период жизни поэта в Крестцах, также в это время была закончена поэма «Одиночество», начат роман «Тяжёлые сны».

Фёдор Кузьмич является одной из самых загадочных фигур в русской литературе и поэтому, проводя Сологубовские чтения, работники библиотеки стараются привлечь к изучению творчества писателя всё больше заинтересованных и увлеченных людей, которые представляют свои бесценные материалы.

В чтениях примут участие гости из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Боровичей, краеведы, художники и писатели, а также искренние поклонники творчества Федора Сологуба.

Крестецкая Центральная районная библиотека приглашает всех жителей и гостей посёлка принять участие в ХIV Сологубовских чтениях.

Убедительная просьба при себе иметь средства индивидуальной защиты.

ПРОГРАММА ХIV Сологубовских чтений