Под таким названием в районной библиотеке организована книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения журналиста, писателя и фронтовика Константина Михайловича Симонова.
«Жди меня, и я вернусь»... Эти проникновенные строки Константина Михайловича знают наизусть многие россияне, а его творчество занимает особое место и дает нынешнему поколению знание о тех трагических и тяжелых днях Великой Отечественной войны.
Константин Симонов был одним из первых, кто начал после войны тщательное изучение трофейных документов немецко-фашистской армии. Также им проведены длительные, обстоятельные беседы с маршалами Г. К. Жуковым, И. С. Коневым и другими.
В своем творчестве Константин Михайлович Симонов не обходил и многие другие сложные житейские и философские проблемы, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни каждому из нас, и которые продолжают волновать нашу душу, совесть, нравственность.
На книжной выставке представлены книги, рассказывающие о К. Симонове как о военном корреспонденте, вынесшем с поля боя слова – краткие, как выстрелы, и точные, как сама правда. Письма, дневники, очерки К. Симонова позволяют проследить путь корреспондента, начиная с Халхин-Гола. Отражена и военная проза и лирика Константина Михайловича. Заслуживает внимания, прежде всего, его эпопея – трилогия «Живые и мёртвые». Произведения автора дополнены критическим материалом о творчестве писателя.
С творчеством Константина Симонова можно познакомиться, взяв книги с библиотечной выставки.
О.Павлова
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии