Жертвами репрессий стали миллионы людей, как видных политических деятелей и военнослужащих, так и врачей, учителей, крестьян и священнослужителей. Это страшное явление в нашей стране коснулось многих семей, и мы по сей день скорбим о безвременно ушедших. Вспоминая их в этот день, мы еще раз подтверждаем, что подобное не должно повториться.
К важной дате в Зайцевской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «И помнить страшно, и забыть нельзя».
Вниманию читателей представлены издания, рассказывающие об этой трагической странице в истории нашей страны. Они содержат сведения о тяжёлом и суровом времени - о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий.
Тему репрессий описали в своих произведениях Е. Гинзбург, М.Н. Петров, Л. П. Рычков и другие авторы. Эти книги рассказывают о репрессиях 30-40-х и начале 50-х годов, заставляют задуматься о судьбах людей, которым на своих плечах пришлось пережить это страшное время.
По материалам http://библиотека-крестцы.рф
30 октября 2024 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии