Пряники - самое любимое на Руси лакомство. Выпекали их с давних времен. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями.
Предновогодний мастер-класс по росписи имбирных пряников провели работники Леспромхозовской библиотеки для ребят 2а класса школы №2. Подобные мероприятия всегда вызывают особые эмоции у детей, дают возможность создать свой кулинарный шедевр. А в преддверии Нового года — создают праздничное настроение и теплую, радостную атмосферу.
Ребята узнали, как и из чего готовится тесто для пряников, о тонкостях выпечки, а также, как правильно и в какой последовательности нужно раскрашивать пряник. Главное в таком мастер-классе — удержаться и не съесть все сразу, а сделать это сложно, ведь пряники очень ароматные и яркие!
По материалам http://библиотека-крестцы.рф
28 декабря 2024 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии