Именно под таким названием в Центральной районной библиотеке прошла интеллектуально-развлекательная игра, которая открыла цикл интеллектуальных игр «Всё то, что неизвестно, ужасно интересно». Проведённое мероприятие было посвящено книгам.
Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими людьми. Поэтому недаром говорил наш замечательный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский: «Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги. Огромный мир – заманчивый и разнообразный – врывается к нам в комнату со страниц любимых книг…».
Учащиеся с интересом и азартом вступили в сражение за право быть знатоками. В течение одного часа они отвечали на вопросы из предложенных тем: «Знатоки терминов», «Знатоки пословиц и поговорок», «Знатоки произведений», «Путешествие в слово» (отгадать слово, заимствованное из других языков), «Черный ящик» (ответы на вопросы находились в «Черном ящике»).
По итогам состязаний победила дружба. Лидерам команд было предложено собрать вокруг себя любителей чтения и знатоков литературыи принять участие в следующей игре, которая состоится 14 июня в 16.00 и будет посвящена Дню России.
А.Изосова
10 июня 2019 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии