Всероссийская Неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Слоган Недели детской книги 2025 – «История с продолжением», посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
В рамках празднования в Старорахинской библиотеке состоялся час интересных фактов «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги к нам пришла!».
Библиотекарь начала мероприятие с рассказа о том, как возникла идея праздника. Затем перешла к теме писателей-фронтовиков. Она поделилась интересными фактами о том, как многие из них, несмотря на ужасы войны, продолжали писать и оставлять нам свои произведения. Например, такие авторы, как Константин Симонов, Александр Твардовский, Сергей Михалков, Борис Заходер, Аркадий Гайдар не только служили на фронте, но и создавали стихи и прозаические произведения, отражающие их переживания и размышления о жизни и смерти.
Также ребята разгадывали кроссворд «В гостях у сказки» и отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие творческой частью — раскрашиванием любимых сказочных героев.
По материалам http://библиотека-крестцы.рф
16 марта 2025 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии