С 16 августа в д. Ручьи работают художники - участники фестиваля уличного искусства «Страницы истории» Екатерина Витковская и Александр Гущин.
Художники создают мурал в память о самом загадочном поэте Серебрянного века Велимире Хлебникове.
Мурал расположен на здании Ручьевского сельского Дома культуры, где находится музей В. Хлебникова.
Эскиз мурала создала Катя, и вот что она рассказала по этому поводу: «В целом идея родилась из стихотворения «Облакини плыли и рыдали…», строчки из стихотворения будут вписаны в рисунок. Так как стихотворение рондообразное, то есть там повторяются строчки, то я представила, что он сидит в траве смотрит на облака, которые движутся по спирали, и пытается облечь эти образы в слова. Но на небе таких завитлений я не видела, а видела на воде и вскоре возник образ Велимира Хлебникова в качестве рыбака с удочкой, смотрящего на облака, которые отражаются в воде, сочиняющего стихи...»
На сегодняшний день работа над муралом идет полным ходом, художники очень стараются выполнить её качественно и в короткие сроки, так с 21 августа на здании, расположенном по адресу Московская 16, будет вестись работа по созданию уже другого мурала.
М. Ухова
18 августа 2021 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии