Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

В Крестецкой ДШИ продолжается работа выставки «Радуга лент»

Сегодня в Крестецкой детской школе искусств были гости. Учащиеся 7 класса школы № 2 на выставке «Радуга лент» познакомились с красотой картин Светланы Горощенко.

Ребята узнали о том, что вышивка шёлковыми лентами появилась в XVIII веке во времена Людовика XV. Потом этот вид вышивки распространился в Англии и на территориях бывших колоний Британской империи, а затем и в Америке, где быстро завоевал популярность.

Расцвет этого искусства пришелся на вторую половину XIX века. После Второй мировой войны интерес к рукоделию постепенно снижался, но в последние несколько десятилетий идет возрождение вышивки лентами

Очарованные красотой работ, семиклассники записались на мастер-класс «Вышивка лентами».

Благодарим классного руководителя 7Б класса Матвееву Марию Сергеевну за организацию ребят и преподавателя Матвееву Ирину Витальевну за интересную экскурсию.

 

По материалам ]]>МБУДО «Крестецкая детская школа искусств»]]>

20 марта 2025 года

 

 

 

]]>]]>