Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank

Команда Новгородской области выиграла Всероссийские летние сельские спортивные игры

]]>]]>Команда Новгородской области заняла первое место на ХII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Соревнования прошли с 3 по 7 августа в Курске и были приурочены к 75-летию Победы в Курской битве.

Сборная нашей области поднялась на первую ступень пьедестала в группе субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения до 250 тысяч человек (с отрывом от второго места более 1200 очков). Серебро завоевала команда республики Марий-Эл, бронза – у республики Коми. В абсолютном зачете наши спортсмены заняли 6 место.

Успешно выступили наши земляки, крестецкие спортсмены, у которых есть и индивидуальные призовые места. Так, в соревнованиях по самбо Антон Иванов, воспитанник А.К. Алексеева и Иван Беляев из Крестец заняли соответственно 2 и 3 места. ]]> В соревнованиях механизаторов в номинации «Фигурное вождение трактора» Александр Кононов]]>, тоже наш земляк, занял 1 место среди 94‑х участников.

В программу Игр вошли 18 спортивных дисциплин: армрестлинг, стритбол, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, ]]>перетягивание каната]]>, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжелая атлетика. А также профессиональные состязания дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Отметим, это второе золото нашей сборной на сельских играх. В прошлом году наши спортсмены завоевали награды высшего достоинства на зимних сельских играх в Новосибирске. В 2016 году на летних играх в Саратове команда впервые вошла в число призеров, показав третий результат в своей группе. Команда Новгородской области ежегодно принимает участие в финале Сельских игр с 2006 года.

Всего в соревнованиях ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр в Курске приняли участие около 3 тысяч спортсменов из 67 регионов России. В абсолютном зачете победителем стала команда Челябинской области, на втором месте – сборная Татарстана, на третьем – хозяева соревнований - Курская команда.

Всероссийские сельские спортивные игры впервые состоялись в 1995 году, с 2003 года игры проводятся регулярно – один раз в два года (летние и зимние). К участию в Сельских играх допускаются участники в возрасте от 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях и работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях АПК и социальной сферы села.