Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

Итоги второго районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «К труду и обороне мы готовы, мы – первоклашки сильны и здоровы!»

]]>]]>Сегодня, 25 января, в Крестецком физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся спортивный праздник для учащихся первых классов школ нашего района - второй районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «К труду и обороне мы готовы, мы – первоклашки сильны и здоровы!» 

В соревнованиях приняли участие пять команд: два класса первоклашек из МАОУ «СШ№1» и три класса от МАОУ «СОШ№2». Каждый класс представляли по десять участников – лучших по спортивной физической подготовке. 

В соревновательную программу фестиваля входили нормативы испытаний комплекса ГТО I возрастной ступени такие как: бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Основными задачами проведения данного фестиваля являлись ознакомление первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов, ну и проверка уже приобретенных школьниками навыков физической культуры, так как уже этой весной им предстоит полноценная сдача нормативов комплекса на знак отличия.

Итоги соревнований подводились как в абсолютном, так и в командном первенстве, а также были награждены лучшие участники по видам испытаний. Все результаты участников переводились в общее количество набранных очков, согласно таблице оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО. 

Среди девочек и мальчиков в абсолютном первенстве места распределились следующим образом: 
1 место – ДОРОШЕНКОВА ОЛЬГА (336 очков) и АНДРЕЕВ АРТЕМИЙ (312 очков); 
2 место – АМОСОВА ДАРИНА (319 очков) и СТЕПАНЯН ЕВГЕНИЙ (307 очков); 
3 место – ГРИГОРЬЕВА МИЛАНА (313 очков) и 
ЛИСТКОВ АНДРЕЙ (298 очков). 

Итоги командного первенства распределились следующим образом: 
I место: 1«А» класс МАОУ СШ№1 – 1490 очков; 
II место: 1«А» класс МАОУ «СОШ№2» – 1485 очков; 
III место: 1 «В» класс МАОУ «СОШ№2» - 1469 очков. 

Лучшими по видам испытаний стали: 
Бег 30 метров: АНДРЕЕВ АРТЕМИЙ и ТОРОПЫГИНА ПОЛИНА; 

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу: КУДИНОВ АНДРЕЙ и АМОСОВА ДАРИНА; 

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: МАРКОВ ВАДИМ и ГРИГОРЬЕВА МИЛАНА; 

Поднимание туловища из положения лежа на спине: ПОСРЕДНИКОВ АЛЕКСАНДР и НИКИТИНА АЛЕКСАНДРА; 

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами: САВЧЕНКО ТИМОФЕЙ и ТОРОПЫГИНА ПОЛИНА.
Победители и призёры фестиваля получили наградную спортивную атрибутику с символикой ВФСК «Готов к труду и обороне».

Поздравляем участников и победителей фестиваля! Также организаторы соревнований выражают огромную благодарность индивидуальному предпринимателю СТЕПАНОВОЙ УЛЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за оказанную спонсорскую помощь - сладкие призы для участников!

А.Никитина

25 января 2019 года

 

]]>]]>