Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Всероссийская патриотическая акция «Страна Героев»

]]>#странагероев ]]>

Во всех регионах России в период с 28 апреля по 28 мая в физкультурно-спортивных и образовательных организациях проходят патриотические уроки в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев», приуроченной к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Уникальный проект «Страна героев» посвящен спортсменам, проявившим отвагу и мужество в году Великой Отечественной войны, он создан «Государственным музеем спорта» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и Российского военного-исторического общества.

В годы Великой Отечественной войны спортсмены оказывались в разведке, диверсионных и партизанских отрядах, стрелковых и снайперских подразделениях.

В спортивных группах были проведены патриотические уроки. Тренеры рассказали ребятам о спортсменах-героях Великой Отечественной войны.

Также рассказали о знаменитом «матче смерти», сыгранном в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Некоторое время спустя ряд участников этой игры футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны.

 

Проект «Страна Героев» — это комплексная научно-методическая разработка. Все истории основаны на изучении биографических материалов и полностью документальны. Одна из основных целей проекта – донести до молодого поколения, что героизм – есть нравственная суть и выбор человека, а спорт и физическая культура помогают закалить тело и дисциплинировать дух. Создатели «Страны Героев» уверены, что проект будет способствовать популяризации занятий спортом и повышению мотивации к здоровому образу жизни.

Т. Терентьева

13 мая 2022 года