Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Итоги II районного фестиваля ВФСК ГТО «ГТО-ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА!»

С целью вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, повышения и совершенствования уровня их физической подготовленности, пропаганды здорового образа жизни, а также с целью популяризации и продвижения на территории Крестецкого муниципального района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 10 ноября в физкультурно-спортивном комплексе состоялся второй районный фестиваль ВФСК ГТО «ГТО-ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА!» среди обучающихся. 

Ребята в возрасте от 6 до 18 лет выполняли упражнения нормативов комплекса ГТО: отжимания от платформы или подтягивания на перекладине, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя и поднимания туловища из положения лёжа на спине. Все результаты участников были переведены в общее количество набранных очков, согласно таблице оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Результаты фестиваля подводились по абсолютному первенству среди мальчиков и юношей, девочек и девушек (раздельно), по абсолютному первенству среди всех участников, а также общее командное первенство, результат которого складывался из общей суммы очков десяти лучших участников данной команды.

Хочется отметить, что в этом году в фестивале приняли участие не только ребята из школ посёлка, но и района: АМОУ «ООШ№4» д.Новое Рахино и филиал МАОУ «СШ№1» д.Зайцево.

]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Итоги второго районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «ГТО-ОДНА СТРАНА, ОДНА КОМАНДА!» таковы:

Абсолютное первенство среди мальчиков и юношей:

1 место: ШУРИЧЕВ АРСЕНИЙ МАОУ СШ№1 (236 ОЧКОВ)
2 место: ДОМАСКИН НИКИТА МАОУ СШ№1 (219 ОЧКОВ)
3 место: СТЕПАНОВ ВИТАЛИЙ МАОУ СШ№1 (209 ОЧКОВ)

Абсолютное первенство среди девочек и девушек:

1 место: КОЛИСНИЧЕНКО ИРИНА МАОУ СШ№1 (199 ОЧКОВ) 
2 место: МАТВЕЕВА АЛИНА МАОУ СШ№1 (192 ОЧКА) 
3 место: МИКИЦЕЙ ВИКТОРИЯ МАОУ СШ№1 (191 ОЧКО)

Абсолютное первенство среди всех участников фестиваля:

1 место: ШУРИЧЕВ АРСЕНИЙ МАОУ СШ№1 (236 ОЧКОВ) 
2 место: ДОМАСКИН НИКИТА МАОУ СШ№1 (219 ОЧКОВ) 
3 место: СТЕПАНОВ ВИТАЛИЙ МАОУ СШ№1 (209 ОЧКОВ)

Общее командное первенство:

1 место: МАОУ «СШ№1» (1793 ОЧКА) 
2 место: МАОУ «СОШ№2» (1747 ОЧКОВ) 
3 место: АМОУ «ООШ№4» д.Новое Рахино (1631 ОЧКО)
4 место: филиал МАОУ «СШ№1» д.Зайцево (1455 ОЧКОВ)

Победители и призёры абсолютного первенства награждены памятными медалями и грамотами с символикой ВФСК ГТО, команда-победительница награждена переходящим кубком и дипломом, команды-призёры - дипломами участника фестиваля.

Также на торжественном открытии праздника были вручены бронзовые знаки отличия комплекса ГТО учащимся, показавшим соответствующие результаты сдачи нормативов по итогам 2016-2017 учебного года. Вручение знаков производила председатель комитета культуры, спорта и архивного дела Администрации крестецкого муниципального района Татьяна Павловна Музыкина.

P.S. Переходящий кубок фестиваля вновь вернулся к учащимся МАОУ СШ№1, как и личные награды мальчишек и девчонок, обучающихся в этом учреждении. Хочется выразить особую благодарность учителям физической культуры: ЗАХАРОВОЙ ЛЮДМИЛЕ НИКОЛАЕВНЕ и СТЕШЕНКОВОЙ ЗИНАИДЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за достойное воспитание, созданий условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом и активное участие в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди учащихся!

А.Никитина
10 ноября 2017 года