Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

В Новгородской области Общественный совет при региональном УМВД поддержал профилактическую акцию МВД России «Расскажи родителям»

]]>]]>

Общественный совет при УМВД России по Новгородской области присоединился к профилактической акции МВД  России  ]]>#РасскажиРодителям]]>, направленной на предупреждение дистанционного мошенничества в отношении граждан пожилого возраста.

На Новгородчине в подготовке профилактического видеоролика приняли участие заместитель председателя Общественого совета при УМВД области член ассоциации юристов России Владимир Аверкин,заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Попова и член регионального отделения союза журналистов России Вадим Иванов.

Обращаясь к новгородцам ,и в первую очередь ,к молодежи ,с просьбой позаботиться о своих близких, родителях,бабушках и дедушках,общественники дали простые, но действенные рекомендации, что делать, чтобы не стать жертвой мошенников.Члены общественного совета в своём видеообращении попросили предупредить старшее поколение не открывать посторонним дверь и не впускать незнакомцев в своё жилище.

Общественники также призвали своих земляков быть бдительными и перепроверять информацию, если к ним с предложением финансовой помощи обращаются незнакомые граждане.Лучше проявить  осторожность: перезвонить близким, в социальные службы, по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Не поддавайтесь на провокации мошенников. Берегите своё здоровье и не давайте себя обмануть! Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества - позвоните в полицию по телефону 02 или с мобильного -102.

По материалам пресс-службы УМВД России по Новгородской области

21 апреля 2020 года