Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Творческий прорыв

]]>]]>
16 января 2016 года

По материалам газеты «Крестцы»

Святочная неделя минувших новогодних каникул для учеников второй школы была наполнена яркими впечатлениями, полученными от участия в интересном культурном событии.

В Великом Новгороде проходил Всероссийский открытый конкурс по художественному и техническому творчеству «Рождественский фейерверк-2016», организованный московской автономной некоммерческой организацией по работе с талантливыми и одарёнными детьми «Инсайт».

Собрались более 160 человек участников из 39 регионов нашей страны. Не испугавшись тридцатиградусных морозов, наши ребята также отправились показать свои умения. Активные крестецкие мальчишки и девчонки провели мастер-класс, выставляли конкурсные работы и были отмечены членами жюри конкурса.

В номинации «Декоративно- прикладное творчество» победили Виктория Боденчук и Вероника Шершнева, в номинации «Дизайн» — Егор Степанов, Наталья Семёнова и Лилия Филенко, лучшей по «Декоративно-прикладному творчеству» стала Юля Егорова.

Научил знаменитому мастерству учителей школьник Захар Марченков. Несмотря на свой юный возраст, молодой человек провёл профессиональный мастер-класс для преподавателей России «Крестецкая строчка — гордость русская». Помогали и поддерживали активистов родители и преподаватели по технологии Наталья Шершнева и Мария Павлова.

Подготовила Анна Симоненко