Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank

Три, два, один… Старт!

]]>]]>

22 января на лыжной трассе «Козлово болото» прошли чемпионат и первенство Крестецкого муниципального района по лыжным гонкам, собравшие большое количество любителей этого зимнего вида спорта.

Непосредственно в соревнованиях приняли участие около 100 человек. Если к ним прибавить болельщиков и лыжников, кто воспользовался прекрасной возможностью прокатиться по отлично обустроенной трассе, то этот субботний день объединил порядка 300 человек.

И никто не пожалел, что провёл выходной на природе, подышал свежим морозным воздухом, поболел за своих и чужих: в нашем чемпионате приняли участие и гости из Окуловского, Хвойнинского и Боровичского районов.

По результатам соревнований в группе учащихся 1–2 классов на дистанции 0,6 км среди мальчиков 1‑е место занял Серафим ФИЛИППОВ, у девочек самой быстрой стала Аделия ОСИПОВА. Среди ребят 4–6 классов, которые преодолели дистанцию 1,1 км, лидировали Максим ЦВЕТКОВ и Анна ВАСИЛЬЕВА. В числе учащихся 5–8 классов на дистанции 3,3 км наиболее быстрыми и техничными стали Павел ТАРАСОВ и Диана БОРКОВСКАЯ. Андрей ЕГОРОВ и Дарья ПОПОВА одержали победу в возрастной группе учащихся 9–11 классов (4,8 км).

Среди мужчин на дистанции 4,8 км победили Артём КИСЕЛЁВ, в группе «Мужчины-любители» на такой же дистанции первым к финишу пришёл Олег СУРИН. Женщины соревновались на дистанции 2,8 км, победителем стала Светлана КАРПОВА. В категории «Женщины-любители» (1,1 км) лидировала Наталья ЯКУШЕВА.

Безусловно, победа — это важно, но не менее важен и общий дух, которым прониклись все присутствующие. Комментирует участник соревнований Алексей ЛЕСНЕВ:

— Подобные мероприятия объединяют людей разных возрастов и уровней подготовки. Лыжные гонки — это не только возможность заявить о себе, испытать собственные шансы на успех, но и способ релаксации. В настоящее время очень важно заботиться о своём здоровье, а когда спорт становится нормой жизни в масштабах семьи, страны — это ценно.

Я впервые принимал участие в лыжных гонках. Вместе со мной пришла жена, чтобы поболеть за учеников своей школы. Меня приятно удивила хорошо продуманная организация спортивного праздника. Каждого финалиста ждал горячий чай со сладостями, согревала поддержка и профессионалов, и обычных людей. Родители приходили подбодрить детей, кто-то вместе с ними вставал на лыжи. Я не занял призового места, нет опыта, но испытал массу положительных эмоций, и это вдохновляет меня не останавливаться и заниматься спортом более серьёзно. Спасибо!

На спортивном мероприятии побывали и волонтёры Победы Крестецкого муниципального штаба Новгоро

дского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» — сотрудники отдела по работе с молодёжью Крестецкой МКДС.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, они раздавали символ акции — кусочки хлеба весом 125 граммов.