Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Стань заметней на дороге!

]]>]]>

В целях предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах района, а также формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов в Крестецком районе проводится профилактическая декада «Стань заметней на дороге».

В рамках исполнения плана мероприятий декады 26 февраля 2016 года в 12.00 на Советской площади п. Крестцы состоялась массовая акция с проведением театрализованного представления, танцевального  флешбома с участием детей младшего школьного возраста. Данная акция направлена именно на эту категорию детей, т.к. они наиболее уязвимы, беззащитны и чаще всего становятся участниками дорожно–транспортных происшествий. Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступила И.А.Валгонен.

В акции приняли участие около 500 человек. Ярко и образно, с применением знаков дорожного движения в музыкально-игровой форме учащиеся старших классов в роли Светофора и инспектора ГИБДД рассказали детям о правилах дорожного движения и о значимости ношения световозвращающих  аксессуаров, провели занимательную пятиминутку вопросов и ответов. Прекрасно справились со своей задачей и театрально-вокальная группа в составе Васильевой Алины, Савченко Анастасии и Полоцкой Екатерины, под руководством преподавателя Крестецкой ДШИ Е.В.Петровой. Неподражаемы были братья Елизар и Ярослав Полуказаковы, и, конечно, Андрей Ваняхин, артистизм которого уже давно известен в районе. В новой для себя роли - авторов слов песен выступили Лилия Черемисина и Ирина Валгонен.

Большую работу в оформлении акции провели учащиеся художественного отделения Крестецкой ДШИ по руководством преподавателя И.А.Снильщиковой.

Для проведения данного мероприятия было подготовлено 300 листовок и 100 буклетов, содержащих информацию о правильном применении световозвращающих элементов, которые по окончании  акции были розданы всем ее участникам.

Проведение подобных массовых мероприятий способствует обогащению и расширению знаний, как детей, так и взрослых о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности формирования у ребёнка безопасного поведения на дороге

Акция организована совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД по Крестецкому району.