Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Расступись, честной народ, не пыли, дорожка, сюда ярмарка идёт погулять немножко!

]]>]]>

В очередной раз отшумела, отгуляла широкая Никитская ярмарка, собрала гостей именитых, жителей и друзей района.

Во время торжественного открытия праздника с приветственным словом выступил заместитель Губернатора Новгородской области Тимофей ГУСЕВ, вручивший Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области за эффективный и добросовестный труд тестоводу 4 разряда ООО «Крестецкий хлебозавод» Галине ЗАРЕЦКОЙ.

Приветствовала собравшихся и председатель Новгородской областной Думы Елена ПИСАРЕВА.

Она вручила Почётные грамоты Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд служащей старшей категории по назначению и выплате ежемесячной денежной компенсации комитета по социальным вопросам администрации муниципального района Татьяне ГЛУШКЕВИЧ и вышивальщице 4 разряда ООО «Крестецкая строчка» Вере МОСКАЛЁВОЙ, а также Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд Наталье ПАВЛОВОЙ — дежурному диспетчеру ЕДДС МБУ «Сервис-центр» Крестецкого муниципального района.

Ежегодно одному из наших земляков присваивается звание «Почётный гражданин Крестецкого района». На этот раз его удостоен член первичной организации ветеранов «Крестецкий леспромхоз» Юрий БЕЛЯЕВ, с чем его лично поздравил Глава муниципального района Сергей ЯКОВЛЕВ, вручив соответствующие знак, удостоверение, ленту.

Почётные грамоты Администрации Крестецкого муниципального района за многолетний добросовестный труд и высокую ответственность из рук Главы района получили также продавец ИП Василия ЮРКИВА Ольга ИВАНОВА, оператор очистных сооружений ООО «Водоканал» Людмила САМОЛЁНКОВА и начальник Крестецкого участка ООО «Дорожно-строительная компания Валдай» Елена ЯКОВЛЕВА.

Благодарственным письмом Главы администрации Крестецкого муниципального района поощрены настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Константин БУЛАНУШКИН за активное участие в благотворительных акциях, генеральный директор ООО «Мостопоезд № 816» Олег НУРЕЕВ за участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, генеральный директор ООО «Строй Капитал» Александр ОБРАЗЦОВ за активную жизненную позицию и вклад в благоустройство Крестецкого района, генеральный директор ООО «Водоканал» Виктор ПАНКРАТЬЕВ за активное участие в благотворительных акциях, индивидуальный предприниматель Виктор РУСНАК за активное участие в агропромышленных ярмарках-выставках районного и областного уровней. Сергей Анатольевич лично поздравил и супругов Анатолия Петровича и Лидию Васильевну ГУБАНОВЫХ, отметивших недавно 55‑летие совместной жизни, а также маленького жителя Крестец Никиту РЯБИНОВА, названного в честь покровителя Крестец.

Победителем в номинации «Лучшая дворовая территория 2017 года» признан двор по ул. Строителей, 11 и Островская, 28. Сертификат на установку спортивного оборудования вручён ООО «Управляющая компания «Крестцы» (руководитель Александр САПАРОВ).

Лучшей производственной территорией года стала территория АМДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко». Руководитель учреждения Наталья ФЕТИСОВА получила из рук Главы сертификат на установку уличного оборудования и элементов благоустройства.

Дом № 51 по ул. Валдайская признан лучшим домом года. Его хозяевам супругам Сергею и Ирине ЕГОРОВЫМ Глава района вручил Благодарственное письмо и табличку «Лучший дом».

И, наконец, лучшим подъездом года стал подъезд № 1 дома № 6-а по ул. Васильчикова. Благодарственное письмо в честь этого события получила старшая по подъезду Вера БУЛИНА.

Что касается неофициальных событий, то их, традиционно, на Никитской имелось в достатке. Детские аттракционы, мастер-классы, библиотечные и музейные выставки, концертные программы, спортивные и конкурсные мероприятия, торговля сельскохозяйственной продукцией, которую представили более семидесяти участников из городов и районов области, других регионов, — всё это и многое другое стало залогом того, что любой, кто присутствовал на празднике, смог найти для себя занятие по душе.

Ну а к числу наиболее значимых мероприятий нынешней ярмарки, безусловно, относится освящение часовни во имя святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии на ул. Московская. Обряд освящения провели Его Высокопреосвященство Арсений, епископ Юрьевский и настоятель церкви Святой Троицы протоиерей Константин. Владыка Арсений, кроме этого, благословил молодые пары на брак.

Елена КИРИЛОВА, официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трёхкратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр, вручила знаки отличия комплекса ГТО наиболее отличившимся в сдаче нормативов жителям.

Праздник завершился большим вечерним концертом и салютом, организованным на средства ООО «Белгранкорм — Великий Новгород».

Значительную помощь в организации праздника оказали также Невское УПХГ, ООО «Визит», индивидуальные предприниматели Эльшат МИРЗОЕВ, Мирослав БАЛАНИК, а также ОМВД России по Крестецкому району и МУП «Крестцыгорхоз».

Праздник, безусловно, удался, об этом свидетельствуют и многочисленные добрые отзывы его участников, касающиеся организации торговли, обилия мероприятий и общего настроя. В немалой степени этому поспособствовала и погода, подарившая тёплый ясный денёк

О.Егорова
М.Окладникова
22 сентября 2017 года