Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Продолжаются мероприятия, направленные на повышение финансовой и налоговой грамотности населения

]]>]]>

4 декабря, в рамках приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области», в центральной районной библиотеке состоялась встреча населения с представителями Администрации Крестецкого муниципального района, ПАО «Росгосстрах», клиентской службы пенсионного фонда в Крестецком районе, Межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области по вопросам финансовой и налоговой грамотности.

Открыл мероприятие первый заместитель Главы Администрации Крестецкого муниципального района Александр Арсентьев. В своем выступлении он отметил, что основною целью регионального проекта является формирование у населения ответственного отношения к личным финансам, а также значимость приоритетного регионального проекта и важность подобных встреч с населением.

Перед жителями выступили представители ПАО СК «Росгосстрах»: менеджер офиса продаж Нина Васильева и агент Татьяна Эгги. Они рассказали о разновидности продуктов и услуг страховой компании, о важности страхования в жизни современного человека.

Об управлении личным бюджетом, о том, как правильно вести учет доходов и расходов бюджета, о составлении личного финансового плана, о контроле расходов, а также о способах оптимизации финансового положения рассказала заместитель председателя комитета финансов Администрации района Ольга Сурина.

Государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области Наталья Харламова освятила следующие вопросы: сроки и способы уплаты имущественных налогов; личный кабинет налогоплательщика; легализация неформальной занятости.

О внесении изменений в пенсионное законодательство РФ, пенсионных баллах и льготах присутствующим сообщила руководитель клиентской службы пенсионного фонда в Крестецком районе Любовь Сенюк.

Завершила данное мероприятие председатель комитета финансов Администрации Крестецкого муниципального района Наталья Филлипова с докладом о работе, проводимой по взысканию задолженности предприятий и организаций по платежам в бюджеты всех уровней, по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам и мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Крестецком муниципальном районе.

Во встрече приняли участие 36 человек, все слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.

по материалам http://adm-krestcy.ru/