Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Мы – граждане России!

]]>]]>

Сегодня, в преддверии Дня Конституции, в отделе ЗАГС Администрации Крестецкого муниципального района в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» прошла торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии принял участие Глава района Сергей Анатольевич Яковлев, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Крестецкому району Ольга Владимировна Васильева.

В своем приветственном слове Сергей Анатольевич поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

 

Цель данного мероприятия: помочь детям ощутить значимость события – вручение паспортов, воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине, а также закрепить знания о государственной символике и основных документах государства и гражданина.

А. Гришина

9 декабря 2022 года