Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Дню женщин - посвящаем

]]>]]>

8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста. 

Международный женский день — это праздник всех женщин, ставших творцами истории. Неудивительно, что женщины стали первопроходцами во многих областях — вот только некоторые факты, объединенные женским «первая». В январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин; в январе 1909 года в Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка; в апреле 1989 года состоялось первое выступление женского «Вивальди-оркестра».

И все же, в первую очередь, в современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

В учреждениях культуры района состоятся самые разнообразные по форме и содержанию мероприятия, которые стартуют уже с 1 марта. Это и тематические показы фильмов «Дарите женщинам кино», и конкурсные развлекательные программы, выставки и вечера отдыха, музыкально-литературные композиции и танцевально-развлекательные программы. (Подробнее

А 4 марта, в преддверии праздника, приглашаем всех в районный Дом культуры, где в 13.00. состоится праздничный концерт, посвящённый всем женщинам района.

В свой яркий красочный мир за отличным настроением приглашает ШОУ- ГРУППА «ЯгоDа the Best»!